Танкисты
Пятница, 24.11.2017, 06:54

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Танкисты-герои 1943-1945 гг. - книга В.А.Жилина - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фильмы, книги... » Книги о танкистах » Танкисты-герои 1943-1945 гг. - книга В.А.Жилина (Книга В.А.Жилина - Танкисты-герои 1943-1945 гг.)
Танкисты-герои 1943-1945 гг. - книга В.А.Жилина
valeraДата: Среда, 10.09.2014, 23:50 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Недавно приобрел книгу  Виталия Александровича Жилина Танкисты-герои 1943-1945 гг.
Издательство - Яуза, Эксмо, 2008 года.

Что могу сказать:

Прочел аннотацию:
"К 1943 году танковые войска стали главной ударной силой Красной Армии, главным оружием Победы. Именно танковые атаки взламывали немецкую оборону. Танковые корпуса, введенные в прорыв, громили вражеские тылы, перемалывали резервы и замыкали кольцо окружений. Танковые армии развивали успех и завершали разгром противника. Танки были незаменимы даже в городских боях, придавались каждой штурмовой группе.
В 1943–1945 гг. к высокому званию Героя Советского Союза были представлены более 1200 советских танкистов. Рассказать обо всех в рамках одной книги невозможно. В данном исследовании собраны сведения о лучших из лучших – о тех, кто был удостоен Золотой Звезды дважды.
Они жгли «Пантеры» и «Тигры» – и укротили «гитлеровский зверинец».
Они командовали танковыми армиями на направлениях главного удара.
Они сломали хребет прежде непобедимому Вермахту.
Они взяли Берлин…"

Понравилось, заплатил 100 гривен, поехал домой читать...

Однако, начав дома читать книгу испытал некоторое разочарование, не могу сказать что именно не по душе, но складываться впечатление какой-то пропаганды в лучших традициях советской партийной школы.
Не хочу сильно критиковать, но все же от такой  книги и за такие деньги ожидаешь немного большего.

По моей шкале поставлю книге твердые 5 (из 10) баллов.
Буду рад услышать и Ваши мнения по поводу книги.
Прикрепления: 2826903.jpg(245Kb)

Форум » Фильмы, книги... » Книги о танкистах » Танкисты-герои 1943-1945 гг. - книга В.А.Жилина (Книга В.А.Жилина - Танкисты-герои 1943-1945 гг.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017      Сделать бесплатный сайт с uCoz